Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Выступление Джейсона Кенни на саммите Skilled Trades в Канаде

Выступление Джейсона Кенни на саммите Skilled Trades в Канаде

5 июня 2014 г.

В мае 2014 года в Канаде в рамках форума Canadian Apprenticeship Forum прошел саммит  Skilled Trades, на котором министр труда и социального развития Канады Джейсон Кенни подчеркнул важность намерения правительства ответить на высокий спрос рынка труда Канады в квалифицированных работниках в сфере торговли и промышленности.

Он также подчеркнул активное участие канадских работодателей в привлечении иностранных квалифицированных работников с помощью программ грантов и Canada Apprentice Loan. Федеральное правительство Канады уже достигло договоренностей с руководителями и работодателями провинций и территорий  страны для развития мобильности рынка труда и заполнения рабочих мест квалифицированными специалистами.  

Вдобавок министр сообщил о том, что нужно решать проблемы студентов, перед которыми они сталкиваются в процессе и по завершении учебы. Например: низкий уровень выполненных работ, отсутствие поддержки работодателей, несоответствия  уровня образования  провинциальных и территориальных учебных заведений Канады, а именно низкий процент квалифицированных выпускников и высокий процент выпускников со средним образованием.  Поэтому правительство намерено выпускать и привлекать именно высококвалифицированных работников, поскольку они обеспечат рост и развитие экономики Канады.

Для дальнейшего изучения и разрешения проблем мобильности работников и подготовке иностранных и отечественных студентов в проект саммита было инвестировано 453 тыс. канадских долларов.



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.