Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Вторая по популярности страна для иммиграции — Германия

Вторая по популярности страна для иммиграции — Германия

24 мая 2014 г.

Такой вывод сделала Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) 20 мая 2014 года, на первом месте находится США (более 1 млн. виз в год). Согласно статистике 2012 года число иммигрантов в Германии  выросло на 38% (до 400 тыс. человек).

С чем это связано? Немецкая экономика быстрее и лучше других стран пережила Мировой экономический кризис 2008 года, следовательно,  иммигранты путешествовали внутри ЕС в поисках подходящей для работы  страны, какой и оказалась Германия.

К тому же власти страны активно поощряют иммиграцию, хотя и на протяжении многих лет они были против этого. Однако с 2000 года начали активную политику по привлечению иммигрантов из-за увеличения количества  пожилых людей в стране. По данным ОЭСР, одна треть иммигрантов в Европе приходится на Германию.

Согласно немецкому бизнес-порталу Bloomberg  к 2020 году без иммигрантов количество работников сократится в полтора раза, в результате чего ожидается нехватка квалифицированных кадров, которые могли бы поднять экономику страны. По данным издания Ernst & Young, нехватка квалифицированных специалистов уже обходится Германии в € 31 млрд. в год.

Однако Bloomberg сообщает, что около 30% немецкие фирм считают, что привлечение иностранных работников вызывают необоснованные расходы. 

Однако есть и «плюсы»: 34 % людей, которые иммигрируют в Германию, получают ученые степени в различных областях.



На форуме говорят

12 апр Египет и… космос

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.