Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
В Канаде изменили модель принятия решений о предоставлении гражданства

В Канаде изменили модель принятия решений о предоставлении гражданства

10 сентября 2014 г.

В Канаде старая модель принятия решений о получении гражданства подверглась изменениям. Раньше этот процесс проходил в три этапа: подача заявления сотруднику иммиграционной службы, сотрудник в свою очередь передавал заявление на рассмотрение судье, а затем оно возвращалось обратно в иммиграционную службу. Следовательно процесс рассмотрения дел затягивался на очень длительные сроки. Например, в феврале 2014 г. задержка  по заявлениям составляла 24-36 месяцев, а очередь где-то в 320000 заявителей.

В 2013 году был разработан финансовый план и внесены изменения в программу получения гражданства Канады. Благодаря этому в первой половине 2014 года 130000 человек стали гражданами Канады. Это вдвое больше иммигрантов, чем в прошлом году за такой же период.

Изменения, внесенные в Закон о гражданстве, предполагают иную модель принятия решений о предоставлении гражданства, которая состоит из одного-единственного этапа: рассмотрение заявления работником иммиграционной службы. Это позволит значительно сократить очередь заявителей, и у иммиграционной службы появится возможность рассмотрения дел в необходимые сроки.

Уже в 2015-2016 гг. ожидается уменьшение задержки по рассмотрению дел на срок до 1 года, соответственно количество дел должно сократиться, а вновь поступающие заявления будут обрабатываться в режиме реального времени.



На форуме говорят

11 апр Европарламент принял новые миграционные правила

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.