Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
В Германии дети иммигрантов смогут иметь двойное гражданство

В Германии дети иммигрантов смогут иметь двойное гражданство

7 апреля 2014 г.

Двойное гражданство теперь возможно для тех детей, которые прожили в Германии не менее 8-ми лет, ходили в немецкую школу или обучились профессии.  Раньше детям иммигрантов также разрешалось иметь двойное гражданство, однако, по достижении 23 лет они были обязаны отказаться от подданства какой-либо из двух стран.

Уполномоченная по вопросам интеграции в федеральном правительстве Айдан Озогус считает, что двойное гражданство «облегчит жизнь» детям иммигрантов и привела конкретный пример: человек вырос в Германии, имеет немецкое гражданство, а его родители , которые живут, например, в Турции,  умерли, и без турецкого паспорта он даже не может быстро вылететь на похороны. Во избежание подобных ситуаций и было принято решение между социал-демократами и блоком ХДС/ХСС о двойном гражданстве. 

Однако, после достигнутого компромисса, споры о двойном гражданстве продолжаются.   Премьер-министр федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн социал-демократ Торстен Альбиг рассказал об этом как о «гигантском бюрократическом монстре, вредящем процессу интеграции».

Председатель турецких общин в Германии Кенан Колат также не согласился с данным нововведением, объяснив свою точку зрения тем, что в свое время пожилые люди должны были отказаться от одного гражданства, хоть вовсе и не хотели этого, что также ущемляет их права. 

А вот Центральный совет мусульман Германии во главе с председателем Айманом Мазиек с соглашением в довольны, считая, что это решение сбалансировано и его поддерживают  как социал-демократы, так и блок ХДС/ХСС.



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.