Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Популярность многократной визы в Канаду набирает оборот

Популярность многократной визы в Канаду набирает оборот

14 мая 2014 г.

Согласно сообщению  Криса Александра, министра гражданства и иммиграции Канады, в апреле 2014 года было выдано огромное количество виз, из которых 95% -многократные. Популярность этого типа визы вызвана тем, что квалифицированные иностранные граждане  могут приехать и уехать из страны один раз в полгода общим сроком до 10 лет. В качестве примера Крис Александр приводит пример  прошлого месяца, когда Министерство гражданства и иммиграции Канады  выдало более 95 тыс. многократных виз для лиц, которые  приехали в отпуск или хотят провести время со своей семьей.

Данные изменения вводятся для того, чтобы облегчить законный въезд в страну, инвестируя $ 42 млн в течение двух лет, с целью упрощения процесса обработки заявлений на  временное жительство.

 

Краткая информация

  • Канада по-прежнему является наиболее предпочтительной страной для гостей и  командированных работников. В 2013 году Канада выдано 975181 гостевых виз.
  • Наблюдается рост спроса на многократные визы: в период между 2002 и 2013 гг. их число  превысило в 2 раза: 150 тыс.  в 2002 году и более чем 486 тыс. в 2013 году.
  • В апреле 2014 года, Министерством гражданства и иммиграции Канады выдано более 100 тыс. гостевых виз, из которых более 95 тыс. - многократные.
  • В феврале 2014 года правительство уменьшило плату за многократные визы от  в  150  канадских долларов до $ 100.

 

Цитата

«Наше правительство по-прежнему заинтересована в привлечении иностранных гостей и содействии торговых международных отношений. Мы гордимся тем, что приняли в нашу страну рекордное количество гостей, которые, тем самым, еще раз доказывают  удобств о выгоду выдачи многократных виз».

Крис Александр , министр гражданства и  иммиграции  Канады

 

Узнать подробнее о способах получения виз в Канаду можно тут.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.