Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Получить гражданство Дании теперь сложнее.

Получить гражданство Дании теперь сложнее.

12 октября 2015 г.

5 октября 2015 года было объявлено об ужесточении процесса получения гражданства Дании. Министр интеграции Ингер Стойберг объявила, что данные изменения будут касаться всех заявителей, независимо от срока подачи заявки.

Ужесточаются требования касательно теста на гражданство, уровня владения датским языком, платежеспособности, а также наличия правонарушений. 

«Является важным, чтобы заявители относились серьезно к  процессу получения гражданства  и стремились стать достойными гражданами Дании», - отметила Ингер Стойберг. 

  • В соответствии с действующими правилами, заявители должны сдать тест на гражданство, ответив не чем на 22 из 30 вопросов. Теперь планка повышается и необходимо дать 32 правильных ответа из 40.
  • Среди новых требований значится платежеспособность заявителя. Теперь необходимо предъявить доказательства о финансовой самодостаточности на протяжении 4,5 предыдущих лет.
  • Помимо ужесточения требований к владению датским языком, от заявителей требуется отсутствие правонарушений. В противном случае может быть введен запрет на подачу заявления от 6 до 20 лет в зависимости от тяжести правонарушения. 

Новые требования вступят  в силу с 15 октября 2015 года.



На форуме говорят

11 апр Европарламент принял новые миграционные правила

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.