Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Поддельные документы на студенческую визу в Австралию???

Поддельные документы на студенческую визу в Австралию???

29 января 2015 г.

По проведенному международной образовательной организацией ICEF исследованию с 2012 года все больше и больше иностранных студентов не получают визы. Количество отказов возросло с 1 978 в 2012 году до 7 061 в 2014. Цифра мала по сравнению с общим количеством выданных виз (404 000 в 2014), но вызывает беспокойство со стороны Австралии. Более того, лжестуденты и агенты выискивают лазейки, дабы обмануть австралийскую систему выдачи виз.

В визе могут отказать по следующим причинам:

  • если лжестудент возлагает всю работу на агентство, которое подделывает для него документы;
  • если студент переводится из вуза в вуз, причем выбрал вуз далеко не самый престижный. Из тысячи таких случаев в последнее время в 457 было отказано, остальные находятся на рассмотрении по данным Департамента иммиграции Австралии;
  • если студент прогуливает занятия, совсем не появляясь в университете и явно предпочитая работать, нежели учиться.

Должностные лица и преподаватели Австралии делают все, что в их силах, чтобы изобличить лжестудентов. Например, Воллонгонгский университет ограничил типы документов о финансовой обеспеченности. Департамент иммиграции предупреждает, что желание перевестись из ВУЗа в ВУЗ может лишить студента возможности получить визу.

Австралийская образовательная организация Navitas отметила, что с конца 2013 приток студентов из Индии и Непала увеличился, причем 80% из них действуют через агентов. Ужесточение требований привело к тому, что все больше лжестудентов просто отказываются от идеи поехать в Австралию. 40 агентов получили отказ в сотрудничестве от Navitas. В 2014 г. только 82% студентов из Индии и 91% студентов из Непала получили студенческие визы (по сравнению с 91% и 96% соответственно в 2013 году).

Совет по делам иностранных студентов поддерживает данную политику, дабы не рисковать сферой образования страны, несмотря на то, что это большой удар по экономике Австралии. Вклад иностранных студентов в экономику страны составил 15 млрд. австралийских долларов в 2013, на 3,8% больше, чем в 2012, но достаточно скромно по сравнению с 2010г. (16,1 млрд.)



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.