Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Ожидаемые нововведения канадского правительства в отношении иммиграционного вопроса.

Ожидаемые нововведения канадского правительства в отношении иммиграционного вопроса.

29 октября 2015 г.

С приходом к власти лидера Либеральной партии Джастина Трюдо, ожидается значительная реорганизация иммиграционной политики Канады. В отличии от консерваторов, новый премьер-министр настроен упростить иммиграционный процесс для некоторых категорий иммигрантов, а также пересмотреть некоторые уже существующие законы. Например, принятый ранее консерваторами законопроект о двух уровнях гражданства было решено отменить, так как он нарушает права иммигрантов.

Среди запланированных нововведений:

  • Если в этом, 2015, году принималось на рассмотрение от 260 000 до 285 000 заявлений от иммигрантов, то в 2016 году, хоть и незначительно, но планируется увеличить квоту.
  • С каждым годом поступает все больше заявлений от иммигрантов по программе Parent and Grandparent program для родственников граждан и постоянных жителей Канады, в связи с чем, правительство приняло решение увеличить количество выданных виз для данной категории с 5 000 в год до 10 000.
  • Чтобы сократить время ожидания для заявителей по программе PGP, правительство планирует выделить дополнительные финансовые средства для данной категории.
  • Иммиграционный процесс для супругов граждан Канады будет упрощен: они смогут получить ПМЖ в Канаде сразу после приезда в страну. Напомним, что в настоящее время перед тем как подавать заявление на ПМЖ, супругам граждан Канады необходимо прожить как минимум два года на территории Канады.
  • Для того, чтобы облегчить процесс найма иностранных специалистов, уже работающих в Канаде, канадскими работодателями, правительство рассматривает вариант отмены для данной категории необходимости получения Labour Market Impact Assessment.
  • Провинции Канады ждут от правительства инициативы в решении вопроса признания дипломов иностранных специалистов. Планируется оказание большей поддержки как финансовой, так и по продвижению программ.
  • Важным вопросом в иммиграционной политике является проблема сирийских беженцев. Новое правительство планирует поддержать данную категорию иммигрантов, увеличив квоту до 25 000 и предоставив им дополнительные привилегии.


На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.