Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Новая квота на виз в Канаду

Новая квота на виз в Канаду

28 апреля 2014 г.

Для подготовки к запуску программы Express Entry в 2015 году министр гражданства и  иммиграции Канады  Крис Александр объявил о принятии новых шагов по отношению к ключевым иммиграционным программам. Программа Express Entry является большим шагом на пути к гибкой, быстрой иммиграционной системе Канады, которая ориентирована на удовлетворение потребностей в рабочей силе и развитию экономики страны. 

С 1 мая 2014 года Министерство гражданства и иммиграции Канады начнет прием заявок в рамках нового установленного лимита  для получения виз по следующим программам: Federal Skilled Worker (FSWP), Federal Skilled Trades (FSTP) и Canadian Experience Class (CEC). Эти меры помогут обеспечить рынок Канады стабильным потоком  квалифицированных иммигрантов, готовые к постоянному проживанию в Канаде, и, тем самым, восполнят нехватку рабочей силы в тех районах страны, где их не хватает.

В связи с огромным количеством заявлений на программу FSWP в прошлом году, из-за которых образовалась очередь,  в этом году для данной категории был установлен новый лимит: 25000 принимаемых заявлений. Ожидается, что это обеспечит рынок тем количеством заявлений, которые удовлетворят ожидаемые потребности в 2015 году согласно списку востребованных профессий. Этот список будет содержать в себе в 2 раза больше профессий: от 24 до 50.

Лимит на FSTP  будет увеличен до 5000 заявлений, при этом, теперь будут рассматриваться все 90 высококвалифицированных профессий, которые входят в рамки данной программы. Однако, все же, останется некий резерв заявлений для обеспечения гарантии в трудоустройстве.

 

Подробнее о других программах иммиграции в Канаду можно посмотреть здесь.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.