Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Массовые демонстрации в США в поддержку нелегалов

Массовые демонстрации в США в поддержку нелегалов

13 апреля 2013 г.

На днях в США прошли массовые акции в поддержку нового законопроекта, который может позволить 11 миллионам нелегальных мигрантов получить законный статус и в будущем претендовать на американское гражданство. Тысячи правозащитников и иностранных мигрантов собрались перед зданием Капитолия в Вашингтоне.  По словам участников, их требования поддерживают демонстранты в 18 штатах.

Законопроект будет в ближайшие дни представлен на рассмотрение Сената. Планируется ужесточить пограничный контроль:  в частности, отслеживать, чтобы люди, въехавшие по студенческим, туристическим и иным временным визам, не задерживались в стране сверх срока.

Шесть из десяти американских граждан поддерживают  реформу, позволяющую узаконить статус нелегалов. Ежегодно  США депортируют примерно 400 тыс. нелегальных мигрантов. Последний раз власти страны провели подобную реформу при Рейгане в 1986 году: тогда амнистию получили примерно 3,5 млн нелегалов. Также попытки пересмотреть миграционное законодательство делались при Буше-младшем также, но предложенные меры не получили поддержки в Сенате.

Многие участники митингов были выходцами из латиноамериканских стран. Они пришли с плакатами, написанными на испанском языке. На одном из них был переведен лозунг предыдущей предвыборной кампании президента Барака Обамы «Yes, we can» на испанский: «Si, se puede».

За реформу выступает президент Барак Обама, получивший на последних выборах 71 процент голосов латиноамериканского населения страны. Он обещал представить свой собственный проект документа, если сенаторы не смогут согласовать план действий в ближайшее время.

Тем не менее, противники этих преобразований считают, что легализация незаконных иммигрантов может спровоцировать новый экономический спад, а также приведет к еще большему наплыву нелегалов.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.