Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Комбинированные и двойные программы для студентов от учебных заведений всего мира

Комбинированные и двойные программы для студентов от учебных заведений всего мира

3 февраля 2015 г.

Недавно проведенное исследование в Соединенном Королевстве показало, что треть студентов из иностранных государств, которые там обучаются, перевелись из университетов своих стран. Исследование в Канаде указало на то, в процесс интернационализации вовлечены почти в два раза больше программ, чем было в 2006 году. Учебные заведения Австралии предоставляют более 800 программ за рубежом, в частности в Гонконге, Китае, Малайзии и Сингапуре.

Предложение комбинированных и двойных программ становится перспективным. Американский совет по образованию (ACE) сделал такой вывод в результате исследования 134 американских университетов и колледжей, а также интервью, проведенных по электронной почте и телефону. В докладе данного совета охарактеризованы комбинированная и двойная степени, причем если в первом случае студент получает один диплом, подписанный двумя университетами, то во втором - два диплома, по одному от каждого университета.

Респонденты в исследовании ACE охарактеризовали комбинированную программу как более перспективную. Однако Danio Brandford-Calvo, директор Global Education Office в Род-Айлендском университете, отметил что данная программа более требовательная, отнимает много времени и сил на подготовку и решение возникающих задач. Двойная программа более простая и гибкая. Здесь каждый университет устанавливает свои требования. Две степени при этом также являются самостоятельными. 78% из всех опрошенных получают данную степень.

Судя по отзывам, странами, наиболее предпочитаемыми в качестве места обучения, явились Китай (37%), Франция, Турция, Германия и Республика Корея. Что касается именно США, то эта страна привлекательна для студентов из Китая, Южной Кореи и Турции, причем сами американцы в преобладающем большинстве отправляются во Францию и Германию.

Опрос ACE показал, что преобладающее большинство студентов обучаются на программах бакалавриата (48%), магистратуры (39%). Из оставших 11% получают степень доктора, 2% - степень ассоциата. 35% получают степень в области бизнеса, 25% предпочли науку. 2/3 из всех программ аккредитованы обоими государствами, предоставляющими их.

Целью таких программ является привлечение студентов-иностранцев, причем в 63% случаев путем отказа в доступе американским студентам. Это привлекательно в плане мобильности и межкультурной коммуникации.

Компания Росперсонал может помочь вам подобрать одну из таких программ



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.