Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Количество заявок в 2014 году на визу H-1B увеличилось на 40%

Количество заявок в 2014 году на визу H-1B увеличилось на 40%

30 апреля 2014 г.

Согласно данным службы глобализации и натурализации США (USCIS ) в 2014 году было получено 172 тыс. заявлений на данный тип визы, что на 40% превышает количество заявлений, поданные в тот же период прошлого года. Прием заявок проводился в период с 1 по 5 апреля.

Ежегодно таких виз может быть выдано только  85 тыс., из них 65 тыс. предназначены для лиц, получивших степень бакалавра или имеющие опыт работы, либо, как аналог, опыт и полученная квалификация, и 20 тыс. для заявителей со степенями магистра и доктора наук .

По закону США USCIS должны ежегодно принимать заявки на визу H -1B с 1 апреля примерно на пять дней. Если количество заявок превышает установленного лимита в течение этого периода времени, USCIS прекращает прием и проводит лотерею только между теми гражданами, которые уже зарегистрировались на участие в ней. В этом году USCIS пришлось провести отбор в 2 этапа.  Сразу из лотереи были исключены неперспективные кандидаты.  

Если работодатель США желает нанять иностранного работника через H-1B, он должен был сообщить об этом еще до 1 апреля.

Пять фирм США получили 33% от всех виз H1B.

На основе прошлогодних исследований Рон Хир, профессор из Рочестерского технологического института в Нью-Йорке, выяснил, что 5 аутсорсинговых фирм получили около трети заявок от всех виз H- 1B и 10 таких компаний получили более половины.
В первую пятерку фирм вошли:  Tata Consultancy Services , Wipro , Infosys и Accenture (35 000 из 85 000 виз). В связи с этим, поступало большое количество жалоб, что система выдачи виз работает некорректно.

International Business Times комментирует: «Эта виза была предназначена для того, чтобы  мы смогли привлечь как можно больше инженеров из Индии, Филиппин, Украины и др. для улучшения экономики нашей страны».



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.