Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Канада занимается привлечением квалифицированных иммигрантов

Канада занимается привлечением квалифицированных иммигрантов

20 марта 2014 г.

Федеральные, провинциальные и территориальные (FPT ) министры по делам иммиграции, работу которых организовали министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александр и министр иммиграции и труда Альберты Томас Лукажук, подтвердили свои намерения в активном привлечении квалифицированных иностранных работников. Эти намерения были вызваны тем, что навыки иммигрантов помогут развить экономику Канады.

Для строительства системы  Expression of Interest (EOI), которая предназначена для преобразования иммиграционной системы Канады и поможет правительству быстрее реагировать на потребности  канадского рынка труда, министры договорились продолжать совместную работу с работодателями до запуска системы в январе 2015 года.

Эта система позволит правительствам и работодателям Канады получить доступ к базе данных квалифицированных иммигрантов. Следовательно, иммигрантам будет проще устроиться на работу в Канаде, пока эти рабочие места не заняли те, кто уже пребывает в стране. 

Министры по делам иммиграции также одобрили план по улучшению результатов оценки  новоприбывших в Канаду. А именно: 

  • улучшенные услуги для иммигрантов до прибытия в страну;
  • признание иностранной квалификации;
  • изучение языка (для новоприбывших, которые еще не являются сотрудниками компании);
  • развитие эффективных навыков общения иммигрантов.

С целью удовлетворения рынка труда Канады министры заявили о том, что необходимо создать прочную, гибкую систему экономической иммиграции. Также на сегодняшний день министры рассмотрели динамику плана  FPT Vision Action, повторно заявляя о необходимости согласования уровней иммиграции с экономическим спросом и об улучшении социально-экономического урегулирования и результатов интеграции для новоприбывших в Канаду.

Министры договорились провести повторную встречу с аналогичным вопросом до конца года.

Согласно иммиграционному соглашению между Квебеком и Канадой, связанный с иммиграцией и разрешением на временный ввоз товара, Квебек полностью берет на себя ответственность за установление уровней иммиграции, за выбор и интеграцию иммигрантов, а также помощь в адаптации в Квебеке, где введен французский язык. В районах, находящихся под ответственностью Квебека, развивается своя собственная политика и программы, законодательство, нормы и  устанавливаются собственные стандарты. 
Квебек является слушателем на заседаниях других министров FPT.

Краткая информация

  • Программу Provincial Nominee дополнит система EOI. Эта программа остается одним из ключевых механизмов удовлетворения региональных потребностей рынка труда. Согласно статистике по сравнению с 2006 годом с помощью программы PNP в 2012 году иммигрировало в 3 раза больше «провинциальных кандидатов» (в том числе, их супруги и  лица, находящиеся на иждивении).
  • Благодаря программе PNP  в 2012 году было намерено поселиться за пределами Торонто, Монреаля и Ванкувера в 2 раза больше иммигрантов (42%) по сравнению с  20% в 2000 году.
  • В 2012 году 62% иммигрантов были в трудовом потоке. В ближайшем будущем правительства намерены увеличить эту цифру до 70% как в общенациональном, так и в территориальном плане.
  • Правительства FPT стремятся к тому, чтобы новоприбывшие  как можно скорее прошли процесс интеграции и в полной мере способствовали развитию экономики и общества Канады. В свою очередь, правительство Канады инвестирует почти 600 млн. долларов в 2014-2015 году в поддержку привлечения иммигрантов за пределы Квебека. 


На форуме говорят

11 апр Европарламент принял новые миграционные правила

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.