Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Канада для участников, которые не получили визу H-1B в США.

Канада для участников, которые не получили визу H-1B в США.

22 апреля 2016 г.

В этом месяце, Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) завершила выдачу виз на этот год по программе H-1B. Заявления престали приниматься 7 апреля 2016 года. Теперь USCIS будет выбирать в случайном порядке, с помощью компьютера, необходимые заявления. Предел сотавляет 65000 виз для общей категории.

USCIS получил запросов на H-1B, соответсвующих всем условиям программы, для людей с ученой степенью, намного больше чем было нужно (20000). Из-за большого количества обращений, USCIS еще не в состоянии обозначить точную дату, когда будет начат процесс отбора.

Предприятия США активно используют эту известную программу, чтобы привлечь сотрудников на профессии, требующие квалифицированных специалистов в области науки, техники и программмирования. Спрос на такие программы, намного превышает предложение вакантных мест, и этот год ни чем не отличился.

Всегда лучше иметь альтернативу

Перед проведением лотереи, подавшие заявку на визы H1-B в США могут рассмотреть альтернативные (так называемый Back-up plan), если их обращение на H1-B не одобрят. На первом месте среди таких «альтернатив» находится Канада.

Кроме того что США и Канада имеют общую границу, они так же развивают дружественную среду для бизнеса между собой. И в США и в Канаду приезжает огромное колиичество людей со всего мира. У Канады иммиграционный уровень выше, чем в США, так как Канада приветствует иностранных работников в рамках Temporary Foreign Worker Program (TFWP) и International Mobility Program (IMP).

Если человек имеет статус постоянного жителя Канады, он может получить право на получение канадского гражданства после всего 4-х лет проживания (и скорее всего в ближайшем будущем это время снизиться до 3-х лет). С канадским гражданством, кроме чувства удовлетворения, увеличивается и количество вариантов для работы в США - с помощью таких программ, как соглашение о свободной торговле в Северной Америке (НАФТА).

Владельцы H1-B имеют высокие шансы на иммиграцию в Канаду

Канада стоит на втором месте по привлекательности для смены места жительства по H1-B визе. Да и канадским работодателям более интересны люди, имеющие подоготовку и опыт работы в США. А также, у кого есть виза H1-B, смотрятся более выгодно во всех иммиграционных программах, которые предлагает правительство Канады для иммиграции и работы.

Express Entry

Владельцы H1-B имеют хорошие анкетные данные, и у них есть все шансы получить Invitation to Apply через систему Express Entry. В отличие от иммиграционной политики США, большинство новых жителей Канады прибывают проходя изначально иммиграционный отбор, который прибавляет очки к анкете кандитата за языковые способности, высокий уровень образования, а также опыт работы. Поэтому держатели H1-B, имеющие опыт работы в Соединенных Штатах имеют большее число баллов по системе Express Entry.

Правительство Канады при помощи этой системы, стремится рассмотреть и обработать заявки в течении 6 месяцев.

Provincial Nominee Programs (PNPs)

Политика Канады в отношении иммиграции более децентрализованна, чем программы Соединенных Штатов. Провинции и территории Канады могут выбрать себе сотрудников, учитывая местные потребности рынка труда. И делается именно упор на получение предложения работы из провинции.

Переводы внутри компани.

Как крупнейший торговый партнер США, Канада является также домом для филиалов, множества дочерних, материнских компаний, которые также работают в США. Такие компании могут привлечь иностранных работников в Канаду из США в рамках одной компании. Такой сотрудник должен иметь как минимум год опыта работы с иностранными предприятиями, для того чтобы выполнить такую же работу для канадского филиала. Информация о таких условиях полезна тем владельцев H1-B, которые хотят работать в Канаде, но не хотят менять работодателя. Приезжая в Канаду в качестве подобного сотрудника велика вероятность на постоянную иммиграцию в Канаду.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.