Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Как санкции отразятся на уровне безработицы в России?

Как санкции отразятся на уровне безработицы в России?

2 октября 2014 г.

Под эгидой российской аудиторско-консалтинговой компании ФБК на прошлой неделе проходила конференция «Экономика санкций», где эксперты в области экономики, финансов, права и международной торговли обсудили вопрос, который актуален на сегодняшний день: повлияют ли санкции и контрсанкции на российскую экономику и ситуацию на рынке труда.

Евгений Ясин, руководитель НИУ «Высшая школа экономики» высказал мысль о том, что введенные санкции на экономику России влияют незначительным образом, и что ухудшение экономического состояния — это результат стагнации, которая наметилась уже давно.

С Ясиным не согласился по этому поводу Олег Буклемишев (руководитель Центра исследований экономической политики, экономический факультет МГУ). По его мнению, санкции наносят экономике России ощутимый ущерб. Об этом свидетельствует ситуация на фондовом рынке, который в следствие событий на Крыме потерял ? своей капитализации, что составляет миллионы долларов. 

Простые граждане в скором времени ощутят на себе последствия действия российский властей по отъему накоплений из Пенсионного Фонда РФ. Все свои действия власти объясняют с точки зрения заботы о своих гражданах, так как накопительные счета, по их мнению, неэффективны и не принесут пенсионерам денег. Все надежды возлагаются на страховую часть пенсии, по которой каждый человек накапливает страховые баллы и чем их больше, тем больше пенсия. Но вот в чем загвоздка: ценность страхового балла определяется как сумма в бюджете ПФР, которая делится на общее количество страховых баллов заработанных пенсионерами. А если бюджет ПФР невелик, то и размер пенсии будет таким же.

Основные выводы пконференции «Экономика санкций»:

  1. Снижение размеров зарплат и сохранение нормального уровня безработицы. Правительство будет контролировать уровень занятости, за счет снижения размера зарплат.
  2. Снижение качества рабочих мест. Оценивая происходящую в стране ситуацию, иностранные компании, которые обеспечивают высокооплачиваемые рабочие места, уже готовы сворачивать свой бизнес и сокращать количество рабочих мест.
  3. Искусственное создание рабочих мест. Искусственно созданные вакансии в госсекторе должны будут восполнить недостаток рабочих мест с высокой оплатой труда. 
  4. Увеличение разрыва между Москвой и регионами. В результате снижения заработных плат в регионах, Москва станет еще более привлекательной для поиска высокооплачиваемой работы, следовательно конкуренция за хорошие рабочие места обострится.


На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.