Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Изменения в системе образования Японии

Изменения в системе образования Японии

17 июня 2014 г.

Правительство Японии планирует в течение 5-ти лет увеличить количество школ с программами международного бакалавриата до 200 (вместо существующих 11). Это нововведение предусмотрено для школьников и студентов с целью увеличения  их конкурентоспособности на мировом рынке труда.

Правительство сообщает, что данная программа обеспечит новыми рабочими местами, прежде всего, преподавателей английского языка, который в 2020 году начнут преподавать уже с 3-го класса, а не с 5. Также будет увеличено количество часов, выделяемые на занятия а преподавать будут квалифицированные специалисты или «специализированные инструкторы».

Школьные программы также потерпят некоторые изменения: тесты на успеваемость учеников будут проводиться в течение всего года, а для развития  мышления и кругозора школьников будут введены новые типы самостоятельной работы, однако это может увеличить риск повышения их утомляемости и стресса.



На форуме говорят

12 апр Египет и… космос

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.