Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Изменение Списка профессий для иммиграции в Австралию (SOL) с 1 июля 2013 года

Изменение Списка профессий для иммиграции в Австралию (SOL) с 1 июля 2013 года

11 июня 2013 г.

С 1 июля 2013 года вступает в силу новый список профессий Skilled Occupation List (SOL).

Обладатели профессий из этого списка могут претендовать на участие в программе независимой профессиональной иммиграции в Австралию в 2013 и в 2014 году.

Обновление списка было сделано на основе рекомендаций экспертов из Австралийского Агентства Производительности Труда (Australian Workforce Productivity Agency).

Из списка будут удалены пять профессий:

Код ANZSCO

Профессии

251511

Hospital Pharmacist (Клинический фармацевт)

251513

Retail Pharmacist (Фармацевт в розничной торговле)

323111

Aircraft Maintenance Engineer (Avionics) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Авиационное оборудование) )

323111

Aircraft Maintenance Engineer (Mechanical) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Механика) )

323113

Aircraft Maintenance Engineer (Structures) (Инженер по техническому обслуживанию воздушных судов (Структуры) )

 

 

Профессии, которые остаются в списке:

Код ANZSCO

Профессии

133111

Construction project Manager - Руководитель строительного проекта

133112

Project Builder - Планировщик строительного проекта

133211

Engineering manager - Главный инженер

133513

Production Manager (Mining) - Управляющий производством (добыча полезных ископаемых)

134111

Child Care centre manager - Менеджер центра по уходу за детьми

134211

Medical administrator - Администратор в учреждении здравоохранения

134212

Nursing clinical director - Руководитель по лечебной работе и уходу

134213

Primary health organisation manager - Менеджер начального уровня в учреждении здравоохранения

134214

Welfare centre manager - Менеджер центра социального обеспечения

221111

Accountant (general) - Бухгалтер

221112

Management accountant - Бухгалтер по управленческому учету

221113

Taxation accountant - Бухгалтер по налогообложению

221213

External auditor - Внешний аудитор

221214

Internal auditor - Внутренний аудитор

224111

Actuary Актуарий  - Специалист по страховым расчетам

224511

Land Economist – Специалист по экономике землепользования

224512

Valuer - Оценщик

231212

Ship's engineer - Старший механик судна

231213

Ship's master - Капитан судна

231214

Ship's officer - Штурман

232111

Architect - Архитектор

232112

Landscape architect - Ландшафтный архитектор

232213

Cartographer - Картограф

232214

Other Spatial Scientist - Прочие специалисты-геодезисты

232212

Surveyor - Геодезист

232611

Urban and regional planner - Специалист по градостроительству и региональному планированию

233111

Chemical engineer - Инженер-химик

233112

Materials engineer - Инженер-материаловед

233211

Civil engineer - Инженер гражданского строительства

233212

Geotechnical engineer - Инженер-геотехнолог

233213

Quantity surveyor - Сметчик

233214

Structural engineer - Инженер-проектировщик строительных конструкций

233215

Transport engineer - Транспортный инженер

233311

Electrical engineer - Инженер-электрик

233411

Electronics engineer - Инженер по радиоэлектронике

233511

Industrial engineer - Инженер-технолог

233512

Mechanical engineer - Инженер-механик

233513

Production or plant engineer - Инженер по организации производства

233611

Mining engineer (excluding petroleum) - Инженер добывающей промышленности (кроме нефтегазодобывающей промышленности)

233612

Petroleum engineer - Инженер-нефтяник

233911

Aeronautical engineer - Авиационный инженер

233912

Agricultural engineer - Инженер-агроном

233913

Biomedical engineer - Инженер по биомедицинскому оборудованию

233914

Engineering technologist - Специалист по внедрению технологий

233915

Environmental engineer - Инженер-эколог

233916

Naval architect - Судопроектировщик

234111

Agricultural consultant - Сельскохозяйственный консультант

234112

Agricultural scientist - Специалист в области сельского хозяйства

234113

Forester - Лесовед

234611

Medical laboratory scientist - Сотрудник медицинской лаборатории

234711

Veterinarian - Ветеринар

234912

Metallurgist - Металлург

234914

Physicist (medical physicist only) - Медицинский физик

241111

Early childhood (pre-primary school) teacher - Специалист по дошкольному образованию

241411

Secondary school teacher - Учитель средней школы

241511

Special needs teacher - Специалист по обучению детей с отклонениями в умственном и физическом развитии

241512

Teacher of the hearing impaired - Специалист по обучению детей с нарушением слуха

241513

Teacher of the sight impaired - Специалист по обучению детей с нарушением зрения

241599

Special education teachers nec - Специалист по коррекционному образованию

251211

Medical diagnostic radiographer - Рентгенолог-диагност

251212

Medical radiation therapist - Рентгенолог-терапевт

251213

Nuclear medicine technologist - Технолог ядерной медицины

251214

Sonographer - Специалист по ультразвуковой эхографии 2

251311

Environmental Health Officer - Специалист по вопросам гигиены окружающей среды

251312

Occupational Health and Safety Advisor - Специалист по вопросам гигиены труда и технике безопасности

251411

Optometrist - Оптометрист

252111

Chiropractor - Хиропрактик

252112

Osteopath - Остеопат

252311

Dental specialist

252312

Dentist - Стоматолог

252411

Occupational therapist - Специалист по профессиональным заболеваниям

252511

Physiotherapist - Физиотерапевт

252611

Podiatrist - Врач-ортопед

252712

Speech pathologist - Логопед

253111

General medical practitioner - Врач общей практики

253211

Anaesthetist - Анестезиолог

253311

Specialist physician (General Medicine) - Врач (лечебное дело)

253312

Cardiologist - Кардиолог

253313

Clinical haematologist - Клинический гематолог

253314

Medical Oncologist - Онколог

253315

Endocrinologist - Эндокринолог

253316

Gastroenterologist - Гастроэнтеролог

253317

Intensive care specialist - Специалист по интенсивной терапии

253318

Neurologist - Невролог

253321

Paediatrician - Педиатр

253322

Renal medicine specialist - Специалист по ренальной медицине (заболеваниям почек)

253323

Rheumatologist - Ревматолог

253324

Thoracic medicine specialist - Специалист по торакальной медицине

253399

Specialist Physicians nec - Врач

253411

Psychiatrist - Психиатр

253511

Surgeon (general) - Хирург

253512

Cardiothoracic surgeon - Хирург (кардиоторакальная хирургия)

253513

Neurosurgeon - Нейрохирург

253514

Orthopaedic surgeon - Хирург-ортопед

253515

Otorhinolaryngologist - Отоларинголог

253516

Paediatric surgeon - Детский хирург

253517

Plastic and reconstructive surgeon - Пластический хирург

253518

Urologist - Уролог

253521

Vascular surgeon - Сосудистый хирург

253911

Dermatologist - Дерматолог

253912

Emergency medicine specialist - Специалист по неотложной помощи

253913

Obstetrician and Gynaecologist - Акушер-гинеколог

253914

Ophthalmologist - Офтальмолог

253915

Pathologist - Патолог

253917

Diagnostic and Interventional Radiologist - Специалист по диагностической и интервенциональной радиологии

253918

Radiation Oncologist - Онколог-радиолог

253999

Medical practitioners nec - Врач-терапевт

254111

Midwife - Акушерка

254411

Nurse Practitioner - Медицинская сестра с правом самостоятельного лечения пациентов

254412

Registered nurse (aged care) - Медицинская сестра (уход за престарелыми)

254413

Registered Nurse (Child and Family Health) - Медицинская сестра (уход за детьми, семейное здоровье)

254414

Registered Nurse (Community Health) - Медицинская сестра (общественное здравоохранение)

254415

Registered Nurse (Critical Care and Emergency) - Медицинская сестра (неотложная помощь)

254416

Registered Nurse (Development Disability) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушением развития)

254417

Registered Nurse (Disability and Rehabilitation)- Медицинская сестра (реабилитация инвалидов)

254418

Registered Nurse (Medical) - Медицинская сестра

254421

Registered Nurse (Medical Practice) - Медицинская сестра (с правом лечения)

254422

Registered Nurse (Mental Health) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушениями умственного развития)

254423

Registered Nurse (Perioperative) - Медицинская сестра (периоперативный уход)

254424

Registered Nurse (Surgical) - Медицинская сестра (ассистирование при операциях)

254499

Registered nurse nec - Медицинская сестра

261111

ICT business analyst - ИТ - Бизнес-аналитик

261112

Systems analyst - Системный аналитик

261311

Analyst programmer - Программист-аналитик

261312

Developer programmer - Программист-разработчик

261313

Software engineer - Инженер-разработчик программного обеспечения

263111

Computer Network and Systems Engineer - Инженер компьютерных систем и сетей

263311

Telecommunications engineer - Инженер электросвязи

263312

Telecommunications network engineer - Инженер сетей электросвязи

271111

Barrister - Адвокат

271311

Solicitor - Поверенный

272311

Clinical psychologist - Клинический психолог

272312

Educational psychologist - Психолог-педагог

272313

Organisational psychologist - Корпоративный психолог

272314

Psychotherapist - Психотерапевт

272399

Psychologists nec - Психолог

272511

Social worker - Социальный работник

312211

Civil Engineering Draftsperson - Проектировщик объектов гражданского строительства

312212

Civil Engineering Technician - Технолог гражданского строительства

312311

Electrical Engineering Draftsperson - Проектировщик электросетей

312312

Electrical Engineering Technician - Технолог электросетей

313211

Radio Communications Technician - Технолог радиосвязи

313212

Telecommunications Field Engineer - Инженер по эксплуатации систем электросвязи

313213

Telecommunications Network Planner- Планировщик систем электросвязи

313214

Telecommunications Technical Officer or Technologist - Технолог систем электросвязи

321111

Automotive Electrician - Специалист по автоэлектрике

321211

Motor Mechanic (General) - Моторист

321212

Diesel Motor Mechanic - Моторист (дизельные двигатели)

321213

Motorcycle Mechanic - Механик (обслуживание мотоциклов)

321214

Small Engine Mechanic - Моторист (малые двигатели)

322211

Sheetmetal Trades Worker - Специалист по обработке листового металла

322311

Metal Fabricator - Изготовитель металлоконструкций

322312

Pressure Welder - Сварщик (сварка под давлением)

322313

Welder (First Class) - Сварщик (1 класс)

323211

Fitter (General) - Слесарь

323212

Fitter and Turner - Слесарь/токарь

323213

Fitter-Welder - Слесарь-сварщик

323214

Metal Machinist (First Class) - Специалист по обработке металла (1 класс)

323313

Locksmith - Слесарь

331112

Stonemason - Каменщик (каменная кладка)

331211

Carpenter and Joiner - Плотник-столяр

331212

Carpenter - Плотник

331213

Joiner - Столяр

332211

Painting trades workers - Маляр

333111

Glazier - Стекольщик

333211

Fibrous plasterer - Штукатур (мягкая штукатурка)

333212

Solid plasterer - Штукатур (твердая штукатурка)

334111

Plumber (General) - Сантехник

334112

Airconditioning and mechanical services plumber - Специалист по воздушным кондиционерам и сантехнике

334113

Drainer - Специалист по монтажу систем дренажа (канализации)

334114

Gasfitter - Газопроводчик

334115

Roof plumber - Специалист по настилу кровли, установке систем водоотведения

341111

Electrician (general) - Электрик

341112

Electrician (special class) - Электрик (спецдопуск)

341113

Lift mechanic - Механик по установке и обслуживанию лифтов

342111

Airconditioning and refrigeration mechanic - Механик по установке и обслуживанию воздушных кондиционеров и охладительных приборов

342211

Electrical Linesworker - Специалист по обслуживанию линий электропередачи (элеткролинейщик)

342212

Technical Cable Jointer - Монтер-кабельщик

342313

Electronic Equipment Trades Worker - Специалист по ремонту радиоэлеткроники

342314

Electronic Instrument Trades Worker (General) - Специалист по ремонту электрического оборудования

342315

Electronic Instrument Trades Worker (Special Class) - Специалист по ремонту электрического оборудования (спецдопуск)

399111

Boat Builder and Repairer - Судостроитель и специалист по ремонту судов

399112

Shipwright - Кораблестроитель

411211

Dental Hygienist - Стоматолог-гигиенист

411212

Dental Prosthetist - Стоматолог-протезист

411213

Dental Technician - Зубной техник

411214

Dental Therapist - Стоматолог-терапевт



На форуме говорят

20 авг Повышение иммиграционных баллов в Австралии до 65

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2018. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.