Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Исключение неквалифицированных студентов из официальной статистики о миграции в Англии

Исключение неквалифицированных студентов из официальной статистики о миграции в Англии

21 апреля 2014 г.

Иветта Купер (министр внутренних дел Великобритании) призвала Коалиционное правительство Великобритании немедленно исключить студентов из официальной статистики о миграции. Она утверждает, включение в данную статистику абсолютно всех иммигрантов значительно пошатнет экономику Англии.

По ее словам правительство обращается со всеми иммигрантами - будь то студенты или низкоквалифицированные работники, беженцы или члены семьи - как нечто плохое для Великобритании, которое должно быть сокращено.

Миграционный прирост
 
Годовой миграционный прирост высчитывается Национальной статистической службой Великобритании четыре раза в год. Она делает это путем подсчета количества иммигрантов, которые прибывают в Великобританию на год или более в течение последних 12 месяцев: работники, студенты, члены семьи и другие.

Затем  подсчитывается количество эмигрантов, т. е. все жители Великобритании, которые за тот же период покинули страну, также намереваясь остаться на год и более. Данные показатели вычитаются и получается миграционный прирост. 

Проблема подсчета миграционного прироста стала весьма важной после того, как в 2010 году премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал сократить данную цифру с 250 тысяч до 10.

Обещание Кэмерона

Коалиционным правительством Великобритании во главе с Кэмероном были приняты следующие меры по сокращению миграционного прироста:

  • Закрыта виза категории Tier 1 (Post Study Work), которая позволяла иностранным выпускникам работать в Великобритании в течение двух лет после окончания учебы.
  • Закрыта виза категории Tier 1  (General), которая позволяла любому высококвалифицированному специалисту (в основном выпускникам) приехать в Великобританию и работать у любого работодателя. Министр внутренних дел приняла такие меры, обосновав это тем, что в то время, более 30% обладателей визы категории Tier 1 работали по низкоквалифицированным специальностям, не оправдав, тем самым, ожидания страны.
  • Введен лимит на визу категории Tier 2 (General) - 20700 для квалифицированных специалистов. (Данный лимит никогда не достигается, несмотря на это, Англия ужесточила правила получения виз данной категории).
  • Более 600 английских колледжей теперь не могут спонсировать иностранных студентов для студенческой визы категории Tier 4.
  • Супругам тех граждан Великобритании, которые зарабатывают менее  18 600 евро в год, запрещено переезжать в страну.

Однако, критики утверждают, что политика Кэмерона наносит ущерб Великобритании. Наоборот, стране необходимо привлечь с других стран как можно большее количество талантливых людей  для обучения и установки прочных связей с Англией, что, в свою очередь, сбалансирует экономику страны.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.