Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Исчерпан лимит на Tier2 в Великобритании

Исчерпан лимит на Tier2 в Великобритании

22 июня 2015 г.

В Великобритании на июнь было выделено всего 1650 рабочих виз Tier 2, и лимит уже исчерпан. В связи с этим, 11 июня премьер- министр Дэвид Кэмерон объявил, что правительство страны планирует принят ряд мер, которые послужат усложнению процесса оформления рабочей визы. Правительство взволновано тем, что в стороне оказались необходимые для Британии специальности как: врач, учитель, медицинский персонал.

Для решения проблемы, были озвучены следующие предложения:

  • Увеличение минимально зарплаты для иностранных рабочих, так как многие компании занижают зарплаты.
  • Введение дополнительного визового налога для компаний, нанимающих иностранных рабочих. Правительство считает, что в нынешней ситуации выгодней взять квалифицированного иностранного работника, вместо того, чтобы обучать своего и повышать его квалификацию. Дополнительный налог пойдет на финансирование обучения местных работников.
  • Оформлять рабочие визы для позиций из списка востребованных Shortage Occupation list.

По данным британского Института директоров, Великобритания обеспокоена нехваткой квалифицированных специалистов в пределах Европы и данную проблему невозможно решить за пару дней, а специалисты нужны уже сегодня. К концу текучего года консультационный отдел по делам иммиграции будет обязан подготовить ряд предложений, для решения острой нехватки специалистов.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.