Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Иммиграция нейтрально влияет на экономику мира

Иммиграция нейтрально влияет на экономику мира

26 мая 2014 г.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР ) опубликовала свою статистику, которая показывает, что иммиграция оказывает, в целом, нейтральное влияние на экономическую составляющую стран, которые принимают большое количество иммигрантов.

ОЭСР опубликовала результаты исследования (Migration Policy Debates), которые показывают, влияние общего количества иммигрантов, которые прибыли в течение последних 50 лет в страны ОЭСР, близко к нулю и лишь редко превышает 0,5% от ВВП в положительную или отрицательную сторону.

В некоторых случаях ВВП отдельных стран (Швейцария и Люксембург) увеличился (+2% ВВП ). В других случаях «иммигранты,  не обременяют государственный бюджет, но и не являются панацеей для решения абсолютно всех экономических проблем страны».

ОЭСР также докладывает, что иммиграция, в целом, благополучна для принимающих стран: иммигранты вносят больший вклад в виде налогов и социальных взносов, получая, при этом, мало от индивидуальных льгот. Иными словами, несмотря на то, что иностранные иммигранты являются «чужими» в принимающей стране,они вносят незаменимый вклад в развитие ее экономики.

Влияние иммиграции варьируется в разных странах  

В исследовании сообщается, что влияние иммиграции варьируется от страны к стране в зависимости от нескольких факторов:

  • процент иммигрантов, которые задаются целью трудоустройства,
  • возраст самого иммигранта и иммигрантов в целом,
  • уровень образования иммигрантов.

Очевидно, что молодые, образованные, работоспособные иммигранты имеют наиболее выгодное положение для принимающей страны с экономической точки зрения.

Цитата (ОЭСР):
«За последние 10 лет количество иммигрантов увеличилось до 47% в США и 70% в Европе».



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.