Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Активное привлечение квалифицированных иммигрантов в Канаду

Активное привлечение квалифицированных иммигрантов в Канаду

14 апреля 2014 г.

С января 2015 года в Канаде стартует новая программа экономической иммиграции-Express Entry. По словам министра гражданства и иммиграции Канады Криса Александра эта программа является большим шагом на пути к гибкой, быстрой иммиграционной системе Канады, которая ориентирована на удовлетворение рынка труда в рабочей силе и развитию экономики страны.

С помощью Express Entry рынка труда Канады сможет быстро и эффективно реагировать на нехватку рабочей силы в регионах и заполнить открытые рабочие места квалифицированными иммигрантами в случае, если не находится подходящей кандидатуры среди самих граждан Канады. Кандидаты программы Express Entry, которые получили разрешение на работу в рамках программы Provincial Nominee Program (PNP),  смогут подать заявление на получение статуса постоянного жителя страны, что и отличает программу Express Entry от Тemporary Foreign Worker Program, которая, в большинстве случаев, предполагает лишь временно удовлетворить нехватку рабочей силы.  

Теперь похожая услуга в программе Expression of Interest будет выражена в программе Express Entry несколько по-иному: правительство будет отбирать кандидатов не в порядке очереди, а только тех, кто подходит, по их мнению, гораздо больше. Программа также сократит время ожидания обработки заявления (максимум до полугода, если по приезду в Канаду они будут входить в один из 4-х потоков: Federal Skilled Worker Program, Federal Skilled Trades Program, Canadian Experience Class  и частично PNP) и позволит CIC эффективнее работать с ежегодно обновляемым списком профессий. 

Также в программе учитывается тот факт, что именно работодатели играют ключевую роль в выборе квалифицированных иммигрантов и предоставляют свои рекомендации для правительства Канады. Для этого, по словам министра, в течение весны 2014 года CIC будет проводить серию сессий федеральными, провинциальными и территориальными правительствами Канады с целью информирования работодателей об огромных возможностях новой системы.

Краткая информация

  • В 2014 году в канадский Economic Action Plan  будет инвестировано 14 млн. Долларов США в течение двух лет, и 4,7 млн. долларов каждый год для успешного внедрения программы Express Entry.
  • С помощью Express Entry, правительство Канады будет отбирать кандидатов не по принципу «очереди», а по принципу того, насколько они могли бы преуспеть на рабочем месте.
  • С помощью ежегодно обновляемого списка профессий правительство Канады обеспечит создание взаимовыгодной связи между канадскими работодателями и соискателями. 
  • Кандидаты программы Express Entry, которые получили разрешение на работу в рамках программы Provincial Nominee Program (PNP), получат возможность подать заявление на получение статуса постоянного жителя страны.

Подробнее узнать о программах иммиграции в Канаду можно здесь.



На форуме говорят

15 апр Геи и Лесби Германии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.