Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Skilled Occupations List

Skilled Occupations List

Список SOL используется апликантами, иммигрирующими:

  • по программе независимой иммиграции, которые не номинированы штатом или территорией;
  • по программе семейного спонсорства;
  • по программе визы сабкласс 485 для выпускников вузов.

Обновлено 01.07.2016 г.

OCCUPATION (Профессия) ANZSCO CODE ASSESSING AUTHORITY
Construction project Manager - Руководитель строительного проекта 133111 VETASSESS
Project Builder - Планировщик строительного проекта 133112 VETASSESS
Engineering manager - Главный инженер 133211 Engineers Australia/AIM
Production Manager (Mining) - Заведующий производством (горное дело) 133513 VETASSESS
Child Care centre manager - Менеджер центра по уходу за детьми 134111 TRA
Medical administrator - Администратор в учреждении здравоохранения 134211 VETASSESS
Nursing clinical director - Руководитель по лечебной работе и уходу 134212 ANMAC (formerly known as ANMC)
Primary health organisation manager - Менеджер отделения первичного медико-санитарного обслуживания 134213 VETASSESS
Welfare centre manager - Менеджер центра социального обеспечения 134214 VETASSESS
Accountant (general) - Бухгалтер 221111 CPA/ICAA/IPA (formerly known as NIA)
Management accountant - Бухгалтер по управленческому учету 221112 CPA/ICAA/IPA (formerly known as NIA)
Taxation accountant - Бухгалтер по налогообложению 221113 CPA/ICAA/IPA (formerly known as NIA)
External auditor - Внешний аудитор 221213 CPA/ICAA/IPA (formerly known as NIA)
Internal auditor - Внутренний аудитор 221214 VETASSESS
Actuary Актуарий  - Специалист по страховым расчетам 224111 VETASSESS
Land economist - Экономист-консультант по сделкам с землей 224511 VETASSESS
Valuer - Оценщик 224512 VETASSESS
Ship's engineer - Старший механик судна 231212 AMSA
Ship's master - Капитан судна 231213 AMSA
Ship's officer - Штурман 231214 AMSA
Architect - Архитектор 232111 AACA
Landscape architect - Ландшафтный архитектор 232112 VETASSESS
Cartographer - Картограф 232213 VETASSESS
Other Spatial Scientist - Прочие специалисты по картографии и земельному планированию 232214 VETASSESS
Surveyor - Геодезист 232212 SSSI (formerly known as ISA)
Chemical engineer - Инженер-химик 233111 Engineers Australia
Materials engineer - Инженер-материаловед 233112 Engineers Australia
Civil engineer - Инженер гражданского строительства 233211 Engineers Australia
Geotechnical engineer - Инженер-геотехнолог 233212 Engineers Australia
Quantity surveyor - Сметчик 233213 AIQS
Structural engineer - Инженер-проектировщик строительных конструкций 233214 Engineers Australia
Transport engineer - Транспортный инженер 233215 Engineers Australia
Electrical engineer - Инженер-электрик 233311 Engineers Australia
Electronics engineer - Инженер по радиоэлектронике 233411 Engineers Australia
Industrial engineer - Инженер-технолог 233511 Engineers Australia
Mechanical engineer - Инженер-механик 233512 Engineers Australia
Production or Plant Engineer - Инженер по организации производства или инженер по оборудованию 233513 Engineers Australia
Aeronautical engineer - Авиационный инженер 233911 Engineers Australia
Agricultural engineer - Инженер-агроном 233912 Engineers Australia
Biomedical engineer - Инженер по биомедицинскому оборудованию 233913 Engineers Australia
Engineering Technologist - Инженер-технолог 233914 Engineers Australia
Environmental Engineer - Инженер по охране окружающей среды 233915 Engineers Australia
Naval architect - Судопроектировщик 233916 Engineers Australia
Agricultural consultant - Сельскохозяйственный консультант 234111 VETASSESS
Agricultural Scientist - Ученый-агроном 234112 VETASSESS
Forester - Лесовод 234113 VETASSESS
Medical laboratory scientist - Сотрудник медицинской лаборатории 234611 AIMS
Veterinarian - Ветеринар 234711 AVBC
Physicist (medical physicist only) - Медицинский физик 234914 ACPSEM
Early Childhood (Pre-Primary School) Teacher - Воспитатель в детском саду 241111 NOOSR/AITSL
Secondary school teacher - Учитель средней школы 241411 NOOSR/AITSL
Special needs teacher - Специалист по обучению детей с отклонениями в умственном и физическом развитии 241511 AITSL
Teacher of the hearing impaired - Специалист по обучению детей с нарушением слуха 241512 AITSL 
Teacher of the sight impaired - Специалист по обучению детей с нарушением зрения 241513 AITSL 
Special education teachers nec - Учителя для аборигенов и дистанционного обучения 241599 AITSL 
Medical diagnostic radiographer - Рентгенолог-диагност 251211 AIR
Medical radiation therapist - Рентгенолог-терапевт 251212 AIR
Nuclear medicine technologist - Технолог ядерной медицины 251213 ANZSNM
Sonographer - Специалист по ультразвуковой эхографии 251214 AIR
Optometrist - Специалист по подбору очков 251411 OCANZ
Orthotist or Prosthetist - Техник-ортопед или протезист 251912 VETASSESS
Chiropractor - Мануальный терапевт 252111 CCEA
Osteopath - Остеопат 252112 SCORB/ANZOC
Occupational therapist - Специалист по профессиональным заболеваниям 252411 OTC (formerly known as COTRB)
Physiotherapist - Физиотерапевт 252511 APC
Podiatrist - Врач-ортопед 252611 APodC/ANZPAC
Audiologist - Аудиолог 252711 VETASSESS
Speech pathologist - Логопед 252712 SPA
General Practitioner - Врач общей практики 253111 Medical Board of Australia
Anaesthetist - Анестезиолог 253211 Medical Board of Australia
Specialist Physician (General Medicine) - Врач-терапевт (общей практики) 253311 Medical Board of Australia
Cardiologist - Кардиолог 253312 Medical Board of Australia
Clinical haematologist - Клинический гематолог 253313 Medical Board of Australia
Medical Oncologist - Онколог 253314 Medical Board of Australia
Endocrinologist - Эндокринолог 253315 Medical Board of Australia
Gastroenterologist - Гастроэнтеролог 253316 Medical Board of Australia
Intensive care specialist - Специалист по интенсивной терапии 253317 Medical Board of Australia
Neurologist - Невролог 253318 Medical Board of Australia
Paediatrician - Педиатр 253321 Medical Board of Australia
Renal medicine specialist - Специалист по ренальной медицине (заболеваниям почек) 253322 Medical Board of Australia
Rheumatologist - Ревматолог 253323 Medical Board of Australia
Thoracic medicine specialist - Специалист по торакальной медицине 253324 Medical Board of Australia
Specialist Physicians nec - Врач общей практики, не квалифицированный в других рубриках 253399 Medical Board of Australia
Psychiatrist - Психиатр 253411 Medical Board of Australia
Surgeon (general) - Хирург 253511 Medical Board of Australia
Cardiothoracic Surgeon - Хирург-кардиолог 253512 Medical Board of Australia
Neurosurgeon - Нейрохирург 253513 Medical Board of Australia
Orthopaedic surgeon - Хирург-ортопед 253514 Medical Board of Australia
Otorhinolaryngologist - Отоларинголог 253515 Medical Board of Australia
Paediatric surgeon - Детский хирург 253516 Medical Board of Australia
Plastic and reconstructive surgeon - Пластический хирург 253517 Medical Board of Australia
Urologist - Уролог 253518 Medical Board of Australia
Vascular surgeon - Сосудистый хирург 253521 Medical Board of Australia
Dermatologist - Дерматолог 253911 Medical Board of Australia
Emergency Medicine Specialist - Врач скорой помощи 253912 Medical Board of Australia
Obstetrician and Gynaecologist - Акушер-гинеколог 253913 Medical Board of Australia
Ophthalmologist - Офтальмолог 253914 Medical Board of Australia
Pathologist - Патолог 253915 Medical Board of Australia
Diagnostic and Interventional Radiologist - Специалист по диагностической и интервенциональной радиологии 253917 Medical Board of Australia
Radiation Oncologist - Онколог-радиолог 253918 Medical Board of Australia
Medical Practitioners nec - Врач-терапевт, неквалифицированный в других рубриках 253999 Medical Board of Australia
Midwife - Акушерка 254111 ANMAC 
Nurse Practitioner - Медицинская сестра с правом самостоятельного лечения пациентов 254411 ANMAC
Registered Nurse (Aged Care) - Фельдшер (уход за престарелыми) 254412 ANMAC 
Registered nurse (child and family health) - Медицинская сестра (уход за детьми, семейное здоровье) 254413 ANMAC 
Registered nurse (community health) - Медицинская сестра (общественное здравоохранение) 254414 ANMAC
Registered nurse (critical care and emergency) - Медицинская сестра (неотложная помощь) 254415 ANMAC 
Registered nurse (development disability) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушением развития) 254416 ANMAC 
Registered nurse (disability and rehabilitation) - Медицинская сестра (реабилитация инвалидов) 254417 ANMAC
Registered Nurse (Medical) - Фельдшер 254418 ANMAC
Registered nurse (medical practice) - Медицинская сестра (с правом лечения) 254421 ANMAC
Registered nurse (mental health) - Медицинская сестра (уход за пациентами с нарушениями умственного развития) 254422 ANMAC 
Registered nurse (perioperative) - Медицинская сестра (периоперативный уход) 254423 ANMAC
Registered nurse (surgical) - Медицинская сестра (ассистирование при операциях) 254424 ANMAC
Registered Nurse (Paediatrics) - Медицинская сестра (педиатрия) 254425 ANMAC
Registered Nurse nec - Фельдшер 254499 ANMAC
ICT business analyst ИТ - Бизнес-аналитик 261111 ACS
Systems analyst - Системный аналитик 261112 ACS
Analyst programmer - Программист-аналитик 261311 ACS
Developer programmer - Программист-разработчик 261312 ACS
Software engineer - Инженер-разработчик программного обеспечения 261313 ACS
Computer Network and Systems Engineer - Инженер по компьютерным сетям и системам 263111 ACS
Telecommunications engineer - Инженер электросвязи 263311 Engineers Australia
Telecommunications network engineer - Инженер сетей электросвязи 263312 Engineers Australia
Barrister - Адвокат 271111 SLAA
Solicitor - Поверенный 271311 SLAA
Clinical psychologist - Клинический психолог 272311 APS
Educational psychologist - Психолог-педагог 272312 APS
Organisational psychologist - Корпоративный психолог 272313 APS
Psychotherapist - Психотерапевт 272314 VETASSESS
Psychologists nec - Психолог, не квалифицированный в других рубриках 272399 APS
Social worker - Социальный работник 272511 AASW
Civil engineering draftsperson - Проектировщик объектов гражданского строительства 312211 Engineers Australia/ VETASSESS
Civil engineering technician - Техник гражданского строительства 312212 VETASSESS
Electrical engineering draftsperson - Проектировщик электросетей 312311 Engineers Australia
Electrical engineering technician - Технолог электросетей 312312 TRA
Radiocommunications technician - Технолог радиосвязи 313211 TRA
Telecommunications field engineer - Инженер по эксплуатации систем электросвязи 313212 Engineers Australia
Telecommunications network planner - Планировщик систем электросвязи 313213 Engineers Australia
Telecommunications technical officer or technologist - Технолог систем электросвязи 313214 Engineers Australia
Automotive electrician - Специалист по автоэлектрике 321111 TRA
Motor mechanic (general) - Моторист 321211 TRA
Diesel motor mechanic - Моторист (дизельные двигатели) 321212 TRA
Motorcycle mechanic - Механик (обслуживание мотоциклов) 321213 TRA
Small engine mechanic - Моторист (малые двигатели) 321214 TRA
Sheetmetal Trades Worker — Рабочие по листовому металлу 322211 TRA
Metal Fabricator - Изготовитель металлоконструкций 322311 TRA
Pressure Welder - Сварщик (сварка под давлением) 322312 TRA
Welder (first class) - Сварщик (1 класс) 322313 TRA
Fitter (General) - Слесарь 323211 TRA
Fitter and Turner - Слесарь/токарь 323212 TRA
Fitter-Welder - Слесарь-сварщик 323213 TRA
Metal Machinist (First Class) - Специалист по обработке металла (1 класс) 323214 TRA
Locksmith - Слесарь 323313 TRA
Panelbeater - Рихтовщик 324111 TRA
Stonemason - Каменщик (каменная кладка) 331112 TRA
Carpenter and Joiner - Плотник-столяр 331211 TRA
Carpenter - Плотник 331212 TRA
Joiner - Столяр 331213 TRA
Painting trades workers - Маляр 332211 TRA
Glazier - Стекольщик 333111 TRA
Fibrous plasterer - Штукатур (мягкая штукатурка) 333211 TRA
Solid plasterer - Штукатур (твердая штукатурка) 333212 TRA
Plumber (general) - Сантехник 334111 TRA
Airconditioning and mechanical services plumber - Специалист по воздушным кондиционерам и сантехнике 334112 TRA
Drainer - Специалист по монтажу систем дренажа (канализации) 334113 TRA
Gasfitter - Газопроводчик 334114 TRA
Roof plumber - Специалист по настилу кровли, установке систем водоотведения 334115 TRA
Electrician (general) - Электрик 341111 TRA
Electrician (special class) - Электрик (спецдопуск) 341112 TRA
Lift mechanic - Механик по установке и обслуживанию лифтов 341113 TRA
Airconditioning and refrigeration mechanic - Механик по установке и обслуживанию воздушных кондиционеров и охладительных приборов 342111 TRA
Electrical lines worker - Специалист по обслуживанию линий электропередачи (элеткролинейщик) 342211 TRA
Technical cable jointer - Монтер-кабельщик 342212 TRA
Electronic equipment trades worker - Специалист по ремонту радиоэлеткроники 342313 TRA
Electronic instrument trades worker (general) - Специалист по ремонту электрического оборудования 342314 TRA
Electronic instrument trades worker (special class) - Специалист по ремонту электрического оборудования (спецдопуск) 342315 TRA
Cabinetmaker - Столяр-краснодеревщик 394111 TRA
Boat Builder and Repairer - Судостроитель и специалист по ремонту судов 399111 TRA
Shipwright - Кораблестроитель 399112 TRA
Chef (повар, кроме fast food or takeaway food service) 351311 TRA
Bricklayer (каменщик) 331111 VETASSESS
Wall and floor tiler (рабочий-плиточник)  333411 VETASSESS



На форуме говорят

08 мар футбол для юноши как оно там!?

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2018. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.