Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Опубликованы изменения в некоторых категориях виз Великобритании

Опубликованы изменения в некоторых категориях виз Великобритании

2 апреля 2014 г.

На днях министр по делам иммиграции Великобритании Джеймс Брокеншир сообщил, что «ряд изменений в бальной системе оценки знаний повысят гибкость заявителей, которые хотят иммигрировать в Великобританию, а также стимулируют экономический рост страны».

Джеймс Брокеншир предоставил письменный отчет министров  Палаты общин от 13 марта 2014 года.

Основными изменениями стали: 

  • Создание нового уровня визы Tier 1 (Exceptional Talent) для ИТ-специалистов. Сначала соответствующие компетентные органы (DCB): the Royal Society, Arts Council England, the British Academy и the Royal Academy of  Engineering утверждают документы заявителей на данную категорию виз. Также  подобное  утверждение для ИТ-работников может осуществлять the London IT body Tech City, который получил статус органа DCB. 
  • Реорганизация уровня визы Tier 1 (Graduate Entrepreneur).: отказ от ограничений на количество виз для выпускников МВА. В прошлом году министр внутренних дел Тереза Мэй сообщила, что она удвоит число виз категории Graduate Entrepreneur до 2000 в год, однако, из них 1000 будут выданы исключительно для выпускников МВА. Теперь все выпускники будут иметь право на визу Graduate Entrepreneur.
  • Претенденты на  визы Tier 2 теперь могут подать заявление на визу сроком на 5 лет. К таким визам относятся следующие категории:

-Tier 2 (General) visa 
-Tier 2 (Intra Company Transfer) visa

В настоящее время максимальный первоначальный срок визы Tier 2 составляет 3 года.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.