Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
С 1 июня 2014 года швейцарские студенты-постдипломники начнут получать ПМЖ

С 1 июня 2014 года швейцарские студенты-постдипломники начнут получать ПМЖ

11 июня 2014 г.

Соответствующий закон, опубликованный правительством Швейцарии с целью привлечения в страну квалифицированных студентов и будущих работников, начинает действовать с 1 июля 2014. Иностранные аспиранты, защищающие диссертации в вузах страны, в своём статусе приравниваются к трудовым мигрантам. Единственным условием для получения права на постоянное место жительства является пребывание в стране по студенческой визе минимум 4 года.

Кроме того, студенты всех остальных категорий также смогут остаться в Швейцарии для поиска работы (ожидаемый установленный срок будет примерно полгода).

Данный законопроект является одним из элементов комплексной реформы, которую правительство Швейцарии во главе с министром образования Яном Бьорклундом проводит в сфере высшего образования. По его словам иностранным аспирантам следует упростить процедуру трудоустройства в стране для стимулирования развития инноваций и технологий в экономике.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.