Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Результаты ужесточения правил предоставления канадского гражданства

Результаты ужесточения правил предоставления канадского гражданства

4 августа 2014 г.

Министр иммиграции и гражданства Канады Крис Александр 1-го августа 2014 года сделал заявление о том, что все последние изменения в законопроекте о предоставлении канадского гражданства уже сейчас приносят хорошие результаты: за последние 2 года очереди на получение гражданства сократились до минимума, и заявления теперь рассматриваются намного эффективнее, чем раньше.

Все изменения в законопроекте призваны укрепить существующие программы и поддержать ценность канадского гражданства. Пересмотр этого законопроекта привел к тому, что процедура принятия решения о гражданстве сократилась с трех этапов до одного. Также увеличилось количество лиц, принимающих решение. Это также должно обеспечить ускоренное рассмотрение заявлений и уменьшение очередей.

Предполагается, что к 2015/16 г. срок обработки заявлений на гражданство будет меньше года. Также ожидается, что существующая очередь  сократится более чем на 80%. 

Кроме новой усовершенствованной модели принятия решений, был введен целый ряд законодательных поправок для еще большего ужесточения программы предоставления гражданства Канады. Эти поправки позволяют властям исключать неполные анкеты и единую систему для  юридического пересмотра предоставления гражданства, действующие сейчас. 

Данные изменения являлись частью Билля C-24, который был принят 19 июня 2014 г. Эти уточнения должны гарантировать своевременную обработку заявлений.

Некоторые факты

  • В Канаде самый высокий показатель предоставления прав гражданства в мире  — 85% резидентов получают гражданство.
  • За 2006 г. было принято более 1,300,000 новых достойных граждан Канады.
  • За 2013 год Департамент иммиграции и гражданства Канады получил 333,860 заявок на гражданство. Это самый высокий показатель за все время и важное напоминание о ценности канадского гражданства.

Цитата

    “Гражданство Канады высоко ценится во всем мире, и наше правительство считает своим долгом гарантировать достойным заявителям более быстрое вхождение в канадскую семью. Это хорошо для экономики Канады и для ее общества.”

    Крис Александр, Министр иммиграции и гражданства Канады.

Подробнее о программах иммиграции в Канаду читайте здесь.



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.