Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Работникам необходимо будет соответствовать профессиональным стандартам

Работникам необходимо будет соответствовать профессиональным стандартам

3 декабря 2014 г.

В Трудовом кодексе вскоре может появиться новая отдельная статья 195.2, которая будет регламентировать применение работодателями профстандартов. В Госдуму Правительством РФ уже внесен на рассмотрение законопроект, который был одобрен в первом чтении летом 2014 года. На следующей неделе пройдет второе чтение законопроекта, который подвергся доработке.

Минюст занимается регистрацией профстандартов, которых на сегодняшний день зарегистрировано уже 199, а планируется — 350. Среди уже зарегистрированных стандартов есть те, которые касаются сотрудников СМИ, некоторые из них уже не смогут работать без профильного образования.

По данному законопроекту работники государственных внебюджетных фондов, государственных и муниципальных организаций и учреждений должны будут соответствовать зарегистрированным стандартам уже к 1 января 2016 года, всех остальных работников это коснется начиная с 1 января 2020 года. Несмотря на такие скорые сроки реализации законопроекта никто пока не берется уточнять то, как будут приводить в соответствие с профстандартами действующих работников.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.