Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Новая система штрафов для канадских работодателей

Новая система штрафов для канадских работодателей

14 августа 2015 г.

Правительство Канады объявило о введении более строгой системы штрафов в отношении работодателей, нарушивших правила таких иммиграционных программ, как Temporary Foreign Worker Program (TFWP) и International Mobility Program (IMP). Нововведения вступят в силу с 1 декабря 2015 года.

Работодатели, нанимающие работников по одной из иммиграционных программ и допустившие какие-либо правонарушения, могут понести наказание в виде 1, 5 или 10 лет запрета на сотрудничество с иностранными работниками через данные программы. Кроме запрета также будет действовать система денежных штрафов. Тип наказания будет зависеть от степени серьезности нарушения.

Учитывая предложения, поступившие от заинтересованных сторон, правительство Канады внесло ряд поправок, включающих следующие:

  • В случае обнаружения нарушений, у работодателя есть 30 дней чтобы в письменной форме ответить инспекции. В противном случае дело передадут в суд.
  • В случае несерьезных нарушений и добровольного признания, работодатель может обойтись письменным предупреждением.
  • Размер денежного штрафа не должен превышать 1 млн долларов в год.
  • В «черный список», размещенный в интернете, будут внесены имена только тех работодателей, которых уже оштрафовали денежно или в виде запрета.


На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.