Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Квота рабочих виз Америки может закончиться за неделю

Квота рабочих виз Америки может закончиться за неделю

24 марта 2013 г.

Желающие получить рабочую визу категории H-1B могут столкнуться с рядом проблем. Согласно прогнозам Службы гражданства и иммиграции (USCIS), квота в размере 65,000 виз может быть исчерпана уже в течение первой недели, начиная с первого апреля. Как известно, в прошлом году заявления на Н-1В принимались на протяжении 10 месяцев. Для избежания в этот раз возможных ошибок и недовольства со стороны иностранных рабочих, сотрудники USCIS приняли решение фиксировать приём заявлений на рабочие визы не по почтовому штемпелю на конверте, а по дате прохождения транзакции-пошлины за рассмотрение (fee). С середины апреля начнется обработка заявлений, то есть через две недели после начала приема заявок.

Многие крупные компании в недавнем времени заявили о нехватке узкоспециализированных работников и расширении бизнеса в связи с окончанием экономического кризиса. Это является одной из причин выросшей популярности рабочих виз на 2014 календарный год. Кроме того, рабочая виза дает надежду получить грин-карту. Для сравнения, вид на жительство через политическое убежище сегодня может затянуться на десятилетия, так как суды загружены подобными делами. А так же огромное количество жителей Европы и бывших стран СНГ стремится переехать в Соединённые Штаты из-за нестабильной экономической ситуации. Ожидается, что в этом году трудоустроиться в Америке попытается немало французов и ирландцев.

Напомним, что 2008 год стал одним из самых проблемных годов в плане получения визы категории H-1B. Уже за первый же день тогда было принято более 65 000 заявлений. Часть пакетов с документами осталась не рассмотренной, а среди остальных кандидатов пришлось организовать лотерею с наспех придуманными правилами. Многие журналисты тогда назвали произошедшее «циничной и жестокой первоапрельской шуткой USCIS».

Конкуренция на получения визы ожидается высокая, поэтому необходимо грамотно и правильно оформить документы самим или воспользоваться услугами профессионального иммиграционного адвоката.



На форуме говорят

15 апр Геи и Лесби Германии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.