Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Комбинированные и двойные программы для студентов от учебных заведений всего мира

Комбинированные и двойные программы для студентов от учебных заведений всего мира

3 февраля 2015 г.

Недавно проведенное исследование в Соединенном Королевстве показало, что треть студентов из иностранных государств, которые там обучаются, перевелись из университетов своих стран. Исследование в Канаде указало на то, в процесс интернационализации вовлечены почти в два раза больше программ, чем было в 2006 году. Учебные заведения Австралии предоставляют более 800 программ за рубежом, в частности в Гонконге, Китае, Малайзии и Сингапуре.

Предложение комбинированных и двойных программ становится перспективным. Американский совет по образованию (ACE) сделал такой вывод в результате исследования 134 американских университетов и колледжей, а также интервью, проведенных по электронной почте и телефону. В докладе данного совета охарактеризованы комбинированная и двойная степени, причем если в первом случае студент получает один диплом, подписанный двумя университетами, то во втором - два диплома, по одному от каждого университета.

Респонденты в исследовании ACE охарактеризовали комбинированную программу как более перспективную. Однако Danio Brandford-Calvo, директор Global Education Office в Род-Айлендском университете, отметил что данная программа более требовательная, отнимает много времени и сил на подготовку и решение возникающих задач. Двойная программа более простая и гибкая. Здесь каждый университет устанавливает свои требования. Две степени при этом также являются самостоятельными. 78% из всех опрошенных получают данную степень.

Судя по отзывам, странами, наиболее предпочитаемыми в качестве места обучения, явились Китай (37%), Франция, Турция, Германия и Республика Корея. Что касается именно США, то эта страна привлекательна для студентов из Китая, Южной Кореи и Турции, причем сами американцы в преобладающем большинстве отправляются во Францию и Германию.

Опрос ACE показал, что преобладающее большинство студентов обучаются на программах бакалавриата (48%), магистратуры (39%). Из оставших 11% получают степень доктора, 2% - степень ассоциата. 35% получают степень в области бизнеса, 25% предпочли науку. 2/3 из всех программ аккредитованы обоими государствами, предоставляющими их.

Целью таких программ является привлечение студентов-иностранцев, причем в 63% случаев путем отказа в доступе американским студентам. Это привлекательно в плане мобильности и межкультурной коммуникации.

Компания Росперсонал может помочь вам подобрать одну из таких программ



На форуме говорят

11 апр Европарламент принял новые миграционные правила

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.