Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Расширение международного обмена — цель Канады.

Расширение международного обмена — цель Канады.

6 февраля 2015 г.

Ассоциация университетов и колледжей Канады (AUCC) провела исследование среди учебных заведений. Как выяснилось, сегодняшней практически основной целью заведений является интернационализация. В пятерку приоритетных целей она входит для 82% учебных заведений, что на 5% больше, чем в 2006 году. Важно быть нацеленным на интернационализацию, так как это позволяет подготовить конкурентоспособных выпускников, построить и наладить отношения с иностранными учебными заведениями и пополнить бюджет.

Исследование проводилось в мае 2014 года, а результаты появились спустя полгода. В исследовании принимали участие 97 университетов и колледжей. Мобильность студентов является крайне важной для учебных заведений, особенно мобильность в сфере бакалавриата. Особое значение придается привлечению студентов (бакалавриат — 45%, магистратура — 7%). Отправить студентов за границу для накопления опыта — одно из пяти направлений работы для 74% учебных заведений.

Следующим направлением выступает установление партнерских отношений. В этом плане популярнее всего Китай (88%), Бразилия (65%). Дальше следуют США, Франция, Германия, Индия и Мексика (40-58%). После них идут Вьетнам, Великобритания, Нигерия, Саудовская Аравия и Турция (20-39%).

В последние годы идет качественная и количественная работа по налаживанию партнерских отношений с университетами других стран мира (57% респондентов). От самих университетов Канады исходит предложение международных программ (81%) как двойных, так и комбинированных. Полученные данные указывают на то, что 78% университетов предлагают хотя бы одну из упомянутых программ. Это на 48% больше, чем в 2006 году.

В 97% случаев студентам предоставляется возможность написания курсовых работ за границей. Однако пользуются такой возможностью только 3,1%. Так происходит в силу определенных причин и трудностей, которые можно устранить. Среди них университеты называют отсутствие финансов (54%), негибкое расписание учебных занятий (49%), отсутствие отклика со стороны самих студентов (39%). Отзывы респондентов таковы, что, судя по ним, только 23% пытаются решить данную проблему, но в основном только для бакалавров.

Если Вы вдруг заинтересовались возможностью получения образования в Канаде, пишите в компанию Росперсонал.



На форуме говорят

12 апр САМАЯ ВЫСОКАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В МИРЕ

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.