Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Канада принимает новых граждан

Канада принимает новых граждан

14 марта 2014 г.

Более 19 200 человек из 193 стран получили гражданство Канады на 220 церемониях получения гражданства, которые проводились по всей стране, что на 100% больше, чем в феврале того же года: тогда гражданство получили около 9980 человек. 

Это показывает, что система получения гражданства становится все более эффективной и очередь на рассмотрение заявок такого рода все больше сокращается, помогая, тем самым, иммигрантам быстрее стать гражданами Канады. Ожидается, что к 2015-2016 году очередь за гражданством сократится более чем на 80%. Также предложенные правительством Австралии поправки в законопроекте С- 24 (Укрепление канадского закона о гражданстве) позволят сократить время ожидания решения на выдачу гражданства так же, как и срок обработки самой заявки (до 1 года).

Краткая информация

  • В 2013 году 128 936 человек стали гражданами Канады, что, в среднем, составляет 10 745 в месяц.
  • К настоящему времени на 462 церемониях по всей стране канадское гражданство получили более 41 000 иммигрантов.
  • С 2006 года, гражданство Канады приняло рекордное количество иммигрантов за всю историю страны - в среднем 257,000 каждый год. Таким образом, количество запросов на получение гражданства увеличилось на 30%. 
  • Гражданство Канады принимает самое большое количество иммигрантов в мире - 85% людей, имеющих право на ПМЖ, стали гражданами Канады. В 2013 году Министерство гражданства и иммиграции Канады получило самое большое количество заявлений на гражданство за всю свою историю - 333 860.
  • Для нового гражданина Канады церемония получения гражданства является официальной датой вступления в канадскую семью, что является одной из причин осмысления прав, обязанностей, полномочий и преимуществ данного статуса.

Цитата

«Канадское гражданство получают те иммигранты, которые готовы принять права, обязанности, ценности и традиции нашей страны. Добро пожаловать в нашу большую семью всем тем, кто принял присягу на гражданство в этом месяце. В дальнейшем, мы будем опираться на  успехи в реформировании иммиграционной системы и  будем улучшать процесс получения гражданства в целом, обеспечив, тем самым, потенциальных канадцев возможностью скорейшего получения канадского гражданства.»

- Министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александр.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.