Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Изменения в канадской программе супружеского права спонсорства.

Изменения в канадской программе супружеского права спонсорства.

16 мая 2016 г.

В придвериии летнего, а следовательно, свадебного сезона правительсто Канады решило сделать процесс обработки супружеского права спонсорства на иммиграцию меньшим по длительности.

Ранее время обработки заявок на программу зависило от визового отдела в Канаде, но такой способ обработки информации был изменен. Теперь, этот процесс будет зависить от визового отдела страны, в которой вы подали заявку. Благодаря этим изменениям, пары могут сделать более взвешенное решение в какую программу спонсорства им обратиться: в пределах Канады или вне.

Так же, новые изменения помогут получить ПМЖ в Канаде быстрее, чем это было раньше. Это должно стать большим облегчением для жителей Канады, людей имеющих ПМЖ, и их супругов и партнеров, кто желает скорее воссоединиться с ними.

Процесс обработки заявки в некоторых странах, в том числе и время, необходимое для оценки спонсора, составляет меньше одного года. Среди таких стран Франция, Австралия, Испания, Тунис, Бельгия, Алжир, Марокко, Новая Зеландия, Перу, Бразилия, Иран, Израиль, Португалия, Польша, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Украина и Швейцария. В других же странах обработка занимает около года. Недавно, новое правительство Канады сообщило о том, что оно собирается увеличить число людей, имеющих статус постоянного резидента, которые приезжают в Канаду по категории Family Class. Этот фактор может привести к дальнейшему сокращению процессу обработки заявлений.

О праве спонсорства из-за пределов Канады.

Не смотря на то, что по условиям этой программы, спонсор не находится в Канаде, заявители из Канады могут воспользоваться этой программой и могут выезжать из Канады во время всего процесса обработки их заявки. Они также будут обрабатаны через визовый центр страны заявителя, или там, где они жили последний год.

Не взирая на то, что время обработки информации заявителя теперь зависит от его страны, он должен соответствовать прежним критериям.

Чтобы стать спонсором, человек должен: 

  • быть старше 18 лет;
  • быть гражданином Канады или иметь ПМЖ в Канаде; 
  • быть спонсором члена семьи или партнера по гражданскому браку; 
  • жить в Канаде или предоставить доказательства, что канадский гражданин, проживает за пределами Канады, и что они намерены жить в Канаде после того, как спонсируемый получит статус постоянного резидента; 
  • подписать соглашение с супругом или партнером по гражданскому браку, подтверждающие, что каждый из них понимает все свои обязанности и ответственности; 
  • подписать обязательство, где он обещает предоставить для супруга все необходимы условия, и для его ребенка, если это потребуется;
  • доказать, что он имеет достаточный доход для предоставления таких условий. 

 Спонсируемые лица (и члены их семьи) должны: 

  • заполнить и подписать соответствующие формы;
  • пройти медицинское обследование до подачи заявления (результаты действительны в течение 12 месяцев); 
  • пройти проверку безопасности и не быть судимым;
  • иметь паспорт и, в некоторых странах, выездную визу; 
  • пройти собеседование в канадском визовом центре, если это требуется. 

Внутренние спонсорство.

Другой возможный вариант для супружеского права - это спонсорство внутри страны. Спонсорство в пределах Канады применяется тогда, когда пара находится вместе в Канаде и иностранный партнер находится в Канаде в качестве работника, учащегося или посетителя. Время обработки заявки в пределах страны занимает больше времени, но во время этого процесса, спонсируемый в праве получить разрешение на работу. В декабре 2014 года, правительством Канады была запущена программа, по которой спонсируемому лицу в Канаде, разрешения на работу могут выдать до подтверждения решения по их запосу. Эту программу продлили в декабре 2015 года, и она успешно продолжает работать по сей день. Общее время обработки такой заявки занимает 26 месяцев, так что оба варианта спонсорства имеют свои плюсы.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.