Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Изменения условий иммиграционной программы по привлечению инвесторов в Канаду

Изменения условий иммиграционной программы по привлечению инвесторов в Канаду

9 февраля 2015 г.

Канадские власти предложили изменения условий иммиграционной программы по привлечению инвесторов в Канаду. По мнению канадского правительства прежние условия программы не привели к положительным результатам, способствующим экономическому развитию страны. Напомним, что предыдущие условия иммиграционной программы для инвесторов содержали следующее: опыт ведения бизнеса, капитал в размере 1 млн. 600 тыс. канадских долларов, а также возможность займа канадскому правительству средств в размере 800 тыс. долларов на срок 5 лет без начисления процентов.

По новым условиям программы канадское правительство предоставляет разрешение на ПМЖ 50 иностранным инвесторам вместе с их семьями, но которые имеют более солидный капитал в размере более 10 млн. канадских долларов, а также возможность вложения инвестиций в размере не менее 2 млн. долларов на срок до 15 лет. К остальным требованиям относятся знание английского и французского языков, которое подтверждается результатами языковых тестов, кроме того необходимо будет предоставить отчет о наличии капитала и доказательства о законных основаниях его получения.

Крис Александр, канадский министр гражданства и иммиграции, и министр промышленности страны считают новые иммиграционные условия программы по привлечению инвесторов очень выгодными для канадских властей и интересными для иностранных иммигрантов, имеющих большой опыт ведения успешного бизнеса.

Власти провинции Квебек также находятся на пути изменения иммиграционной программы для привлечения инвесторов, но пока что сохраняют старые условия программы. В провинции ожидают 1750 новых заявлений в год, а средства, которые будут собраны благодаря иммиграционной программе для инвесторов, власти планируют вложить в экономическое развитие провинции.

Обо всех программах иммиграции в Канаду читайте здесь.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.