Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Исследование среди кандидатов на иммиграцию в Канаду

Исследование среди кандидатов на иммиграцию в Канаду

11 июня 2015 г.

Агентство Международного Образования (WES) провело обширное исследование среди кандидатов на иммиграцию в Канаду. По результатам было определено следующее:

  • Большинство кандидатов, а именно 98% имеют степень бакалавра и выше.
  • 95% кандидатов были в возрасте 25-44 лет.
  • Около половины опрошенных выбрали для иммиграции провинцию Манитоба.
  • Число иммигрантов из Индии и Филиппин резко возросло.
  • Главная причина иммиграции у большинства респондентов — высокий уровень жизни в Канаде.

С 2013 года было введено новое требование для всех кандидатов, желающих иммигрировать в Канаду по программе Federal Skilled Worker — обязательная легализация диплома.

Национальность и страны проживания респондентов

Большинство заявителей на иммиграцию в Канаду — граждане Индии, 16% - Филиппинцы, 6% - Китайцы, та же цифра — граждане Нигерии и Ирана. Было установлено, что за 2014 год большинство заявлений на иммиграцию поступило от жителей Филиппин.

Приоритетные провинции

Провинция Онтарио является наиболее популярной среди респондентов, более 50% которых выбирают именно ее. 22% считают наиболее привлекательной провинцию Альберта, а 12% - Британскую Колумбию. Новую Шотландию выбирают всего 4%, но в ближайшем будущем ожидается увеличение количества заявок на иммиграцию в данную провинцию.

Уровень образования

Показатели уровня образования у заявителей довольно высоки: 42% имеют степень магистра, 52% - бакалавра. В отличии от показателей 2012 года, уровень образования иммигрантов значительно повысился. Согласно опросу, большинство заявителей специализируются в области инженерии.

Опыт работы

Для успешного прохождения процесса иммиграции кандидат должен иметь как минимум 1 год опыта работы по своей специальности за последние 10 лет. 93% опрошенных заявителей имеют 3 года опыта работы и выше.

Среди самых актуальных профессий: дипломированные медсестры, разработчики программного обеспечения и веб-дизайнеры, программисты, разработчики интерактивных средств массовой информации, аналитики информационных систем, консультанты, финансовые и инвестиционные аналитики, инженеры.

Мотивация и ожидания респондентов

Кроме «высокого уровня жизни» Канада также привлекает иммигрантов политической стабильностью и свободой действий, высокой зарплатой и лучшей средой для воспитания детей.



На форуме говорят

15 апр Геи и Лесби Германии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.