Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Исчерпан лимит на Tier2 в Великобритании

Исчерпан лимит на Tier2 в Великобритании

22 июня 2015 г.

В Великобритании на июнь было выделено всего 1650 рабочих виз Tier 2, и лимит уже исчерпан. В связи с этим, 11 июня премьер- министр Дэвид Кэмерон объявил, что правительство страны планирует принят ряд мер, которые послужат усложнению процесса оформления рабочей визы. Правительство взволновано тем, что в стороне оказались необходимые для Британии специальности как: врач, учитель, медицинский персонал.

Для решения проблемы, были озвучены следующие предложения:

  • Увеличение минимально зарплаты для иностранных рабочих, так как многие компании занижают зарплаты.
  • Введение дополнительного визового налога для компаний, нанимающих иностранных рабочих. Правительство считает, что в нынешней ситуации выгодней взять квалифицированного иностранного работника, вместо того, чтобы обучать своего и повышать его квалификацию. Дополнительный налог пойдет на финансирование обучения местных работников.
  • Оформлять рабочие визы для позиций из списка востребованных Shortage Occupation list.

По данным британского Института директоров, Великобритания обеспокоена нехваткой квалифицированных специалистов в пределах Европы и данную проблему невозможно решить за пару дней, а специалисты нужны уже сегодня. К концу текучего года консультационный отдел по делам иммиграции будет обязан подготовить ряд предложений, для решения острой нехватки специалистов.



На форуме говорят

12 апр Египет и… космос

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.