Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Иммигранты в Великобритании живут лучше коренных жителей

Иммигранты в Великобритании живут лучше коренных жителей

16 июля 2013 г.

Согласно исследованию, проведенному Национальным центром статистики Великобритании, иммигранты, как правило, получают более хорошее образование и более престижные рабочие места, нежели коренные жители. Это исследование показало, что 90% иностранцев, живущих в Туманном Альбионе, великолепно владеют английским языком, и всего 1,7% ответили, что никак не могут преодолеть языковой барьер.

Данные статистики говорят о том, что примерно 20% иммигрантов заняты высококвалифицированным профессиональным трудом и 19% элементарными формами занятости. В то время как у самих британцев эти направления составляют 18% и 13%.

Также, 21% приезжих работают в банках, в страховой сфере или финансовых организациях. Стоит заметить, что только 17% британцев находят работы в вышеуказанных областях.

По результатам опроса стало ясно, что многие считают, что иммигранты получают от правительства значительно больше, чем они вкладывают в страну. Но анализ, проведённый не так давно организацией экономического сотрудничества и развития развеял это мнение — он показал, что иностранцы получают намного меньше, чем отдают. Как бы то ни было, согласно последним исследованиям ОЭСР большая часть иностранцев и коренных жителей в возрасте старше 16 лет являются платёжеспособными и экономически активными лицами.

О способах иммиграции в Великобританию Вы можете узнать здесь.



На форуме говорят

15 апр Геи и Лесби Германии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.