Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Хорватия с 1 апреля вводит для россиян визовый режим

Хорватия с 1 апреля вводит для россиян визовый режим

1 апреля 2013 г.

1 июля 2013 года Хорватия официально вступает в Евросоюз. В рамках приведения визового законодательства в соответствие с регламентом Евросоюза с 1 апреля страна вводит визовый режим с государствами, которые не имеют безвизового въезда в ЕС, в частности, с Россией. Вместо шенгенских виз, Хорватия пока будет выдавать национальные визы.

Россияне, имеющие действующие шенгенские визы, смогут въезжать по ним и в Хорватию до 1 июля 2013 года. Ранее посол страны в РФ Игорь Показ обещал, что этот режим сохранится после 1 июля, о чем ведутся переговоры с Евросоюзом.

Хорваты надеется, что визовый режим не повлияет на туристический поток из России, который демонстрировал неуклонный рост в последние годы и в 2012 году составил 200 тысяч. Поэтому будет расширен штат консульских работников  и консульство Хорватии переедет в новый офис. Визы будут выдаваться в течение пяти дней со дня поступления запроса в посольство Хорватии в Москве. Визовый тариф составит 35 евро для обычной и 69 евро — для срочной визы. В ближайшем будущем Хорватия будет вестись прием документов через визовые центры, которые в ближайшее время должны появиться на территории РФ.



На форуме говорят

10 апр Правительство Ирландии

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.