Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Express entry для заполнения потребности рынка труда в Канаде

Express entry для заполнения потребности рынка труда в Канаде

7 июля 2014 г.

Министр иммиграции Крис Александр (Chris Alexandr) запустит новую иммиграционную систему уже в 2015 г. Она нацелена на то, чтобы обеспечить Express Entry для квалифицированных иммигрантов, желающих приобрести в Канаде статус резидента. Таким образом Министр планирует помочь рынку труда в Канаде заполнить пустеющие из-за нехватки специалистов в стране рабочие места.

Правительство пересматривает Программу временной занятости иностранных работников (Temporary Foreign Worker Program), которая на данный момент обращает на себя внимание в связи с ее критикой.

Express Entry обеспечит постоянное место жительства тем квалифицированным иммигрантам, в которых нуждается канадский рынок труда. Программа временной занятости иностранных работников не смогла это сделать.

«Канадские работодатели будут иметь право привлекать таких кандидатов, если не смогут найти на вакантное рабочее место канадца или резидента», - заявила Алекс Павлич (Alex Pavliсh), спикер Министерства иммиграции. 

Потенциальные иммигранты, а также и работодатели, получат возможность сопоставлять свои навыки с потребностями в квалифицированной рабочей силе той или иной провинции или территории.

Вся информация о необходимости найма иностранных работников будет содержаться в специальных заключениях о рынке труда (Labour Market Opinion), которые будут подготавливаться для вакантных рабочих мест.

Только самые квалифицированные специалисты смогут получить приглашение на работу с правом на постоянное жительство. С того момента, как получено приглашение, правительство обязуется закончить процедуру в течение максимум 6 месяцев. 

В преддверии утверждения новой иммиграционной системы правительство увеличило число возможных заявлений, которые будут приниматься от специалистов, желающих прибыть в Канаду на ПМЖ, и удвоило количество вакансий.

Канадское правительство активно привлекает иностранцев в 50 различных отраслях: от семейных врачей и медсестер, строителей и инженеров до финансовых менеджеров, аудиторов и бухгалтеров. 

По данным на 1 мая 2014 года, правительство приняло 25.000 заявлений по Федеральной программе для квалифицированных работников. За год до этого подобных заявлений было 8.000. Это была последняя возможность для подачи заявлений по текущей программе для иммигрантов. В дальнейшем в силу вступит новая программа.

За прошедшую пятницу правительство получило 157 заявлений, из них 43 — это заявления от финансовых и инвестиционных аналитиков, 39 — от программистов, 20 — от инженеров по программному обеспечению и дизайнеров.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.