Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Джон МакКаллум предложил поправки в Закон о Гражданстве Канады

Джон МакКаллум предложил поправки в Закон о Гражданстве Канады

29 февраля 2016 г.

25 февраля 2016 года министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Джон МакКаллум предложил поправки в Закон о Гражданстве, которые упростят и ускорят процесс получения гражданства иммигрантам.

Какие изменения войдут в новый законопроект?

 

Отмена статей о возможности лишения гражданства на основании интересов национальной безопасности Канады. Новый законопроект предусматривает отмену поправок от 2015 года, согласно которым было возможно лишать канадского гражданства лиц, имеющих двойное гражданство, а также действующих против Канады (терроризм, шпионство, предательство). Однако нововведения не включают отмену статей о лишении гражданства лиц с двойным гражданством, получивших его путем дачи ложной информации или подкупа.

Намерение проживать в Канаде. Ранее, при оформлении декларации на получение гражданства заявители должны были доказать свое намерение проживать в стране после его получения. Тем самым, новые граждане стали переживать, что при желании выезда за границу, их лишат гражданства. Новый законопроект отменяет данную часть закона.

Срок нахождения на территории Канады для получения гражданства. На сегодняшний момент иммигрант должен находиться в Канаде в течение 4 лет за последние 6 лет. Новый Закон о Гражданстве сократит этот срок до 3 лет за последние 5 лет.

Пребывание в Канаде в качестве временного жителя. Сейчас, для того чтобы получить канадское гражданство, кандидат может засчитывать срок нахождения в стране только в качестве постоянного жителя. Предложенные поправки засчитывают срок пребывания в качестве временного жителя, а именно в качестве студента, временного работника или туриста. Данное предложение отменяет требование нахождения в Канаде минимум 183 дня каждый год до подачи заявки на получение гражданства.

Возраст для подтверждения уровня иностранного языка. Согласно новому законопроекту, подтвердить уровень владения официальными языками страны должны лица от 18 до 54 лет, а не от 14 до 64.

Лица, отбывающие административное наказание. Предложенные изменения не смягчают условия для лиц, отбывающих тюремное наказание или находящихся под следствием.

Лица, не отвечающие требованиям для получения гражданства. Сейчас, если кандидат перестал отвечать требованиям для получения гражданства в период ожидания принесения клятвы верности (2-3 месяца), он все равно может получить гражданство, что нельзя будет сделать после внесения поправок. Согласно нововведениям, необходимо вновь выполнить все требования для дачи клятвы верности и получения гражданства Канады.

Изъятие документов. Иммиграционные офицеры смогут изымать документы при подозрении в даче ложной информации со стороны заявителя. Целью данной поправки является предотвращение мошенничества. 



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.