Сайт об иммиграции специалистов и рабочих
Австралия продлила программу Seasonal Worker Visa Program для сезонных работников.

Австралия продлила программу Seasonal Worker Visa Program для сезонных работников.

10 марта 2016 г.

Правительство Австралии заявило о продлении виз по  программе для сезонных работников (подкласс 416). Также  программа будет расширена для отраслей  животноводческого хозяйства, овцеводства, добычи зерна и ряда других смешанных отраслей. Данное решение связано с нехваткой работников в сельскохозяйственном секторе.

Фермеры одобрили данное решение, так как из-за дефицита рабочих кадров и «лени» местной молодежи  работодателям было довольно трудно найти сезонных работников. В разгар сезона особенно остро чувствуется дефицит кадров, поэтому парвительство вынуждено привлекать работников из островных стран Тихого океана и Восточного Тимора.

Министр труда Австралии Микаэла Кэш отметила, что решение продлить программу поможет справиться с сложившимся  дефицитом сезонных рабочих и повысит производительность.

При наеме иностранных рабочих будут соблюдены все условия охраны здоровья на рабочем месте и гарантии безопасности, как и при наеме местных работников.

С 1 июля 2012 года  по данной программе выдано более 8, 600 виз, что помогло более 70 работодателям найти сезонных  работников.

Министр сельского хозяйства Барнаби Джойс добавил, что в первую очередь особенное внимание будет уделяться садоводческому сектору и будет расширен объем сельскохозяйственных работ.

Тем не менее, прежде чем нанять иностранного работника на сезон, австралийским работодателям потребуется доказать, что они действительно не нашли рабочих среди  местных.



На форуме говорят

14 апр Транспорт в Польше

QUEC Australia
Canada Course Graduates
Вы можете зарегистрироваться на экзамен IELTS в офисах компании РОСПЕРСОНАЛ РОСПЕРСОНАЛ член международной организации ICEF
National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (ПЕРЕВОД И ЗАВЕРКА)

© 2001–2024. ROSPERSONAL.RU. Все права защищены.